Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Contatti

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA

Posta elettronica certificata protocollo: protocollo@pec.comune.nereto.te.it

Posta elettronica certificata anagrafe: anagrafe@pec.comune.nereto.te.it

Sindaco: sindaco@comune.nereto.te.it

Info: info@comune.nereto.te.it

Segretario: segretario@comune.nereto.te.it

Anagrafe: anagrafe@comune.nereto.te.it

Affari Generali: affarigenerali@comune.nereto.te.it

Biblioteca: biblioteca@comune.nereto.te.it

Commercio: commercio@comune.nereto.te.it

Lavori Pubblici: lavoripubblici@comune.nereto.te.it

Personale: personale@comune.nereto.te.it

Polizia: polizia@comune.nereto.te.it

Protocollo: protocollo@comune.nereto.te.it

Ragioneria: ragioneria@comune.nereto.te.it

Ufficio Staff del Sindaco: lmarronestaff@comune.nereto.te.it

Servizi Sociali: servizisociali@comune.nereto.te.it

Servizio Civile: serviziocivile@comune.nereto.te.it

Tributi: tributi@comune.nereto.te.it

Urbanistica: urbanistica@comune.nereto.te.it

Messo comunale: messocomunale@comune.nereto.te.it

Ambiente: ambiente@comune.nereto.te.it

 

NUMERI DI TELEFONO

Comune di Nereto

Centralino: 0861 / 806920

Ufficio del Protocollo: 0861 / 806921

Ufficio Servizi Sociali: 0861 / 806922

Ufficio di Ragioneria: 0861 / 806923

Ufficio di Ragioneria - seconda linea: 0861 / 806944

Ufficio Anagrafe: 0861 / 806924

Ufficio Tributi: 0861 / 806925

Segretario Comunale: 0861 / 806927

Sala Assessori e Consiglieri: 0861 / 806928

Ufficio del Sindaco: 0861 / 806929

Ufficio Staff del Sindaco: 0861 / 806935

Ufficio del Personale: 0861 / 806931

Ufficio dello Stato Civile e Servizi Demografici: 0861 / 806932

Ufficio Tecnico settore Manutentivo: 0861 / 806933

Ufficio Tecnico settore Manutentivo – seconda linea: 0861 / 806938

Ufficio Lavori Pubblici: 0861 / 806934 (fax 0861 / 806943)

Ufficio Tecnico Lavori Pubblici: 0861 / 806936

Ufficio Urbanistico: 0861 / 806938 (fax 0861 /806947)

Ufficio SUAP e SUE: 0861 / 806933 (responsabile) - 806936 (istruttore) - 806934 (esecutore)

Ufficio Sport, Cultura, Manifestazioni e Eventi: 0861 / 806942

Ufficio del Messo Comunale: 0861 / 806926

 

Polizia Municipale

Ufficio Vigili Urbani: 0861 / 806945

 

Scuola Media

Centralino: 0861 / 806954

Fax: 0861 / 806958

0861 / 806955

0861 / 806956

0861 / 806957

0861 / 806959

 

Scuola Elementare

Piano terra: 0861 / 806981

Primo piano: 0861 / 806982

 

Asilo Nido

Asilo Nido: 0861 / 806983

Ultimo aggiornamento: 26/01/2022

Ultime Notizie

11/08/2022

ELEZIONI DELLA CAMERA DEI DEPUTATI E DEL SENATO DELLA REPUBBLICA DI DOMENICA 25 SETTEMBRE - CONVOCAZIONE DEI COMIZI ELETTORALI

Pubblicato in: Elettorale

Leggi di più
22/07/2022

CONVOCAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE IN SESSIONE ORDINARIA AI SENSI DELL'ART. 22, COMMA 1 DEL REGOLAMENTO COMUNALE PER VENERDI' 29 LUGLIO 2022 ALLE ORE 20:30 IN I CONVOCAZIONE E PER DOMENICA 31 LUGLIO

Pubblicato in: Amministrazione

Leggi di più
21/07/2022

PROGETTO L'ELEFANTINO BIANCO

Pubblicato in: Amministrazione

Leggi di più
20/07/2022

Controlli autovelox mese di agosto 2022

Pubblicato in: Polizia Locale

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Amministrazione Trasparente
SUAP
Uffici
Albo Pretorio
IMU
Modulistica
Regolamenti
TASI
Raccolta Differenziata
Calcolo IUC
Fatturazione Elettronica
Numeri Utili
PRG
Inventario Storico
SUE